UP में हैवानियत की हुई इन्तहा, जिसको देख कर महसूस हुआ कि इंसानियत कैसे हैवानियत में बदल जाती है। बीते दिनों मणिपुर से आये एक वायरल वीडियो में दिखा था। इस वीडियो में 2 महिलाओं को पूरी तरह निर्वस्त्र करके खुली सड़क पर उनकी परेड कराइ गई थी।
अब ऐसी ही एक और दर्दनाक, शर्मनाक घटना उत्तर प्रदेश के बाराबंकी से भी सामने आई है जिसने सभी को हैरान, परेशान कर दिया है। UP में हुई हैवानियत की ये घटना बाराबंकी से आई जहाँ एक शख्स ने अपनी बहन का पहले सिर काटा और उसके बाद वह अपनी बहन के कटे हुए सिर को लेकर खुद ही पुलिस स्टेशन पहुंच गया।
पुलिस ने तुरंत उस आरोपी शख्स को गिरफ्तार कर लिया है। घटना बाराबंकी शहर के फतेहपुर इलाके के मिथवारा गांव की है जहाँ पुलिस की शुरुआती जांच में मालूम हुआ कि आरोपी अपनी बहन के साथ चल रहे एक युवक के रिलेशनशिप से गुस्से में था।
रियाज नाम के इस आरोपी ने पुलिस को बताया कि उसकी बहन का किसी युवक के साथ संबंध था, जिसकी वजह से उन दोनों के बीच पहले बहस हुई, इसके बाद गुस्से में उसने अपनी बहन का सिर काट कर उसकी जान ले ली।
खबर है कि आरोपी की बहन कुछ दिन पहले चांद बाबू नाम के युवक के साथ भाग गई थी। पुलिस ने पीड़ित परिवार से मिली शिकायत के बाद आरोपी चांद बाबू को पकड़कर पुलिस द्वारा जेल भेज दिया गया था और रियाज की बहन को पुलिस ने उसके घरवालों के हवाले कर दिया था।