देश के सबसे बड़े राज्य उत्तर प्रदेश में विधान सभा चुनाव के दिन समीप आ रहे हैं, लेकिन तेज़ी से बढ़ते कोरोना मामलों के बीच इलाहाबाद उच्च न्यायलय की टिपण्णी के बीच चुनाव आयोग और केंद्रीय स्वास्थ मंत्रालय की आज महत्वपूर्ण बैठक हो रही है। यह बैठक आयोग के उच्च अधिकारियों और स्वस्थ सचिव राजेश भूषण के बीच हो रही है। इसमें ये निर्णय लिया जाएगा की उत्तर प्रदेश में चुनाव निर्धारित समय पर कार्य जा सकता है या नहीं।
ज्ञात हो की राज्य में मार्च-अप्रैल के बीच विधान सभा चुनाव होने की तिथि निर्धारित होनी थी, लेकिन बीते कुछ दिनों से कोरोना और उसके नए Omicron वैरिएंट के खतरे के बीच उच्च न्यायलय ने सरकार से अनुरोध किया था की इस पर पुनः विचार करे।
उधर विधान सभा चुनाव की तैयारी के मद्देनज़र लगभग सभी राजनैतिक दाल, लगातार रैलियां और रोड शो कर रहे हैं जिसमे हज़ारों की संख्या में लोग इकठ्ठा हो रहे हैं। बड़ी संख्या में लोगों के एक जगह पर इकठ्ठा होने से कोरोना का खतरा और भी ज़्यादा बढ़ता दिखाई दे रहा हसि, जिसको भांपते हुए उच्च न्यायलय ने इस पर पुनः विचार करने का अनुरोह किया था।