नई दिल्ली: श्रद्धा वाकर की हत्या की अमानवीय कहानी जैसे-जैसे गति पकड़ रही है, पुणे से एक और चौंकाने वाली जानकारी आ रही है, जहां एक 17 वर्षीय कॉलेज जाने वाली लड़की ने अपने पिता, दादा और चाचा पर आरोप लगाया है। पिछले छह वर्षों से कई मौकों पर उसके साथ बलात्कार और यौन उत्पीड़न किया। लड़की ने अपने शहर में अपने स्कूल में यौन उत्पीड़न पर विशाखा समिति के समक्ष अपने साथ हुए जुर्म को कबूल किया। आरोपित के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।
पुलिस के अनुसार, पिता को गिरफ्तार कर लिया गया है, और भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 376 और 354 और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम, 2012 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
पीड़िता ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि जब वह 2016 और 2018 के बीच उत्तर प्रदेश में अपने गृहनगर में थी, तो उसके चाचा ने उसके साथ कई बार बलात्कार किया और उसके दादा ने भी उससे छेड़छाड़ की।
“2018 में पुणे आने के बाद, लड़की ने अपने पिता को यौन उत्पीड़न की घटनाओं के बारे में एक चिट पर लिखकर सूचित किया। हालांकि, कोई कार्रवाई करने के बजाय, पिता ने कई मौकों पर उसके साथ बलात्कार भी किया जब उसकी मां घर पर नहीं थी।” पुलिस अधिकारी।
विशाखा दिशा-निर्देशों के अनुसार गठित समिति की बैठक के दौरान बुधवार को लड़की ने पिछले छह वर्षों के दौरान अपने पिता, दादा और चाचा द्वारा बलात्कार और यौन उत्पीड़न के बारे में अधिकारियों को बताया। जिस पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया था, उसके वरिष्ठ निरीक्षक ने कहा, “स्कूल के अधिकारियों ने तुरंत पुलिस स्टेशन का दरवाजा खटखटाया और मामला दर्ज किया गया।”