विधान सभा चुनावों के मद्देनज़र, उत्तर प्रदेश में राजनितिक सरगर्मी के बीच बसपा सुप्रीमो मायावती (BSP Supremo Mayawati) ने पूरी तरह से चुप्पी साध रखी है। हाल के दिनों में मायावती या उनकी पार्टी की किसी भी गतिविधि को राज्य में देखा नहीं गया है। चुनाव की तैयारी को लेकर न तो पार्टी का कोई बड़ा कार्यक्रम देखने को मिला और न ही पार्टी किसी भी प्रकार से चुनावों को लेकर आक्रामक दिख रही है।
मायावती की चुप्पी पर प्रियंका हैरान हैं
मायावती की इसी चुप्पी पर अब कांग्रेस महासचिव (Congress General Secretary) प्रियंका गाँधी वाड्रा (Priyanka Gandhi Vadra) ने कहा है की उन्हें समझ नहीं आ रहा की मायावती की इस चुप्पी का राज़ क्या है। राज्य मे चुनावी घमासान शुरू होने के बाद भी बसपा के सुस्त गति के चुनाव अभियान पर प्रियंका ने हैरानी ज़ाहिर करते हुए आशंका जताई की कहीं भाजपा उन पर कोई दबाव तो नहीं बना रही।
एक इंटरव्यू में प्रियंका गांधी ने कहा, ‘6-7 महीने पहले हम सोचते थे कि उनकी पार्टी अभी सक्रिय नहीं है, लेकिन चुनाव तक पहुँचने पर वो गंभीर और आक्रामक होंगे, लेकिन अब हम भी बहुत हैरान हैं कि चुनाव सिर पर है और मायावती शांत बैठी हैं।
प्रियंका के बयान पर माया ने किया पलटवार
प्रियंका के ब्यान के बाद बसपा सुप्रीमो प्रकट हुई और ट्वीट कर प्रियंका की हैरानी का जवाब देते हुए लिखा की “यू पी विधानसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी की हालत इतनी ज्यादा खस्ताहाल है कि पार्टी की मुख्यमंत्री पद की उम्मीदवार ने कुछ घंटों के भीतर ही अपना स्टैंड बदल डाला है। ऐसे में बेहतर होगा कि लोग कांग्रेस को वोट देकर अपना वोट बर्बाद ना करें, बल्कि एक तरफा तौर पर बसपा को ही वोट दें।”
1. यूपी विधानसभा आमचुनाव में कांग्रेस पार्टी की हालत इतनी ज़्यादा ख़स्ताहाल बनी हुई है कि इनकी सीएम की उम्मीदवार ने कुछ घण्टों के भीतर ही अपना स्टैण्ड बदल डाला है। ऐसे में बेहतर होगा कि लोग कांग्रेस को वोट देकर अपना वोट ख़राब न करें, बल्कि एकतरफा तौर पर बीएसपी को ही वोट दें।
— Mayawati (@Mayawati) January 23, 2022
मायावती ने कहा -कांग्रेस वोट कटवा पार्टी है
मायावती ने कांग्रेस पर हमलावर होते हुए एक दूसरे ट्वीट में लिखा की ‘UP में कांग्रेस जैसी पार्टियां लोगों की नजर में वोट काटने वाली पार्टियां हैं। ऐसे में भाजपा को UP की सत्ता से बाहर करके यहां सर्व समाज के हित में और उनके जाने-परखे नेतृत्व वाली सरकार की जरूरत है, जिसमें BSP का स्थान वास्तव में नम्बर-1 है।”
2. यूपी में कांग्रेस जैसी पार्टियाँ लोगों की नज़र में वोट काटने वाली पार्टियाँ हैं। ऐसे में भाजपा को यूपी की सत्ता से बाहर करके यहाँ सर्वसमाज के हित में व इनके जाने-परखे नेतृत्व वाली सरकार की ज़रूरत है, जिसमें बीएसपी का स्थान वास्तव में नम्बर-1 पर है।
— Mayawati (@Mayawati) January 23, 2022
बसपा सुप्रीमो बहुत दिनों बाद अपने जन्मदिन पर मीडिया के सामने आई थी और उसके बाद उन्होंने 2 बार और प्रेस को सम्बोधित किया। लेकिन अभी तक पार्टी का कोई भी चुनावी अभियान मैदान में देखने को नहीं मिला है। बसपा की न तो कोई वर्चुअल रैली, न कोई जन संपर्क अभियान और न ही कोई अन्य प्रकार का प्रचार अभी तक उत्तर प्रदेश में दिख रहा है। हाँ, उसके प्रवक्ता ज़रूर कुछ निजी चैनलों पर बसपा का पक्ष रखते दिखाई दे जाते हैं।