पटना: बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राष्ट्रीय जनता दल (RJD) अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव (Lalu Prasad Yadav) ने वृद्ध मरीज को अस्पताल ले जाने के लिए पॉलीथिन की चादर को स्ट्रेचर की तरह इस्तेमाल किए जाने पर तंज कसते हुए इसे नीतीश कुमार (Nitish Kumar) का आविष्कार बताया और कहा, “जंगलराज से डरते रहिए, आविष्कार झेलते रहिए।”
लालू प्रसाद यादव ने शनिवार को सोशल नेटवर्किंग साइट ट्विटर पर एक मरीज को अस्पताल ले जाने के लिए पॉलीथिन शीट को स्ट्रेचर की तरह इस्तेमाल करते हुए तीन लोगों की तस्वीर पोस्ट करते हुए ट्वीट किया, “नीतीश कुमार ने पॉलीथीन वाले स्ट्रेचर का किया आविष्कार। विश्व को बैशाखी पूर्ण अपने 16 वर्षों के शासन की दिखाई झलक और ताकत।”
बता दें कि लालू प्रसाद यादव पर संकट के बादल फिर से मंडरा रहे हैं। खबर आ रही है कि चारा घोटाले की तरह अब लालू प्रसाद यादव डोरंडा कोषागार मामले में भी जेल जा सकते हैं। दरअसल, रांची सीबीआई कोर्ट ने बचाव पक्ष की अर्जी को खारिज करके बहस का आदेश दे दिया है। बचाव पक्ष ने कोर्ट के फिजिकल तौर पर खुलने तक सुनवाई टालने की अपील की थी, लेकिन कोर्ट इस मामले की सुनवाई करने के लिए अब तैयार है।