नई दिल्ली: दिल्ली में एक नौ साल की बच्ची की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत होने का मुद्दा तूल पकड़ता जा रहा है। मासूम के परिजन लगातार न्याय की मांग कर रहे हैं। ऐसे में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल बुधवार को पीड़ित परिवार से मिलने गए। हालांकि इस दौरान अरविंद केजरीवाल को भारी विरोध का सामना करना पड़ा।
जब अरविंद केजरीवाल पीड़ित परिवार से मुलाकात करने पहुंचे तो लोगों ने उनका जमकर विरोध करना शुरू कर दिया। जैसे-तैसे जब केजरीवाल वहां मौजूद मंच पर पहुंचे तो वे मंच पर लड़खड़ा गए। इस दौरान वहां मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने उन्हें संभाला। हालांकि केजरीवाल इसके बाद वहां नहीं रुके और वे गाड़ी में बैठकर वहां से निकल गए। बता दें कि इस विरोध के बीच ही केजरीवाल ने पीड़ित परिवार से बात की थी। इसके बाद ही वे मंच पर भाषण देने के लिए चढ़े थे। लेकिन भीड़ इतनी थी कि उन्हें धक्का लग गया और वे लड़खड़ा गए। गौरतलब है कि दिल्ली सरकार ने पीड़ित परिवार को 10 लाख रुपए की आर्थिक मदद करने की घोषणा की है। इसके अतिरिक्त इस मामले की मजिस्ट्रेट जांच करवाई जाएगी। यही नहीं सरकार की तरफ से ही बड़े वकील लगाए जाएंगे ताकि दोषियों पर कार्रवाई हो और उन्हें सख्त सजा मिल सके। अरविंद केजरीवाल ने इस संबंध में कहा कि केंद्र सरकार द्वारा दिल्ली में कानून व्यवस्था बेहतर बनाने के लिए कड़े कदम उठाए जाने चाहिए, इसमें हम अपना पूरा सहयोग देंगे।
बता दें कि इससे पहले कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने भी पीड़ित परिजनों से मुलाकात की थी। परिजनों से बातचीत करते हुए राहुल गांधी ने कहा था कि पीड़ित परिवार केवल न्याय चाहता है, लेकिन परिवार का कहना है उन्हें इंसाफ नहीं मिल रहा। उनकी पूरी मदद की जानी चाहिए और जब तक उन्हें इंसाफ नहीं मिलता राहुल गांधी उनके साथ खड़ा रहेगा और एक इंच भी पीछे नहीं हटेगा।
बता दें कि जिस 9 साल की मासूम की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हुई है, उसे लेकर आरोप लगाया जा रहा है कि उसके साथ पहले बालात्कार हुआ और उसके बाद उसकी जान ले ली गई। यही नहीं बिना माता-पिता को जानकारी दिए उसका अंतिम संस्कार भी कर दिया गया। अब लोग उस नौ साल की बच्ची के लिए न्याय की मांग कर रहे हैं और इस घटना ने सियासी गलियारों में भी हलचल मचा दी है।